摩托车论坛

  • 1
  • 2
  • 3
搜索
查看: 564|回复: 8

【求助】技术帝进,老款GW凉车收油熄火问题

[复制链接]

状态   [当前离线]

发表于 2019-6-12 15:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
12款GW,最两个月以来存在凉车收油或者换挡熄火问题。车热了就好了,排除油路问题,空滤新换。请教一下什么原因。
按道理来说,化油器的可能是混合气太稀。但电喷的真不知咋回事。是否节气门脏了?或者气门间隙问题?凉车怠速偏低1200转,行驶2公里左右恢复正常1500转。
懂的来支支招,谢谢了!
回复

使用道具 举报

状态   [当前离线]

发表于 2019-6-12 18:24 | 显示全部楼层
清洗节气门,看一下喷油头雾化的怎样,雾化不好也清洗。
回复

使用道具 举报

状态   [当前离线]

发表于 2019-6-13 07:40 | 显示全部楼层
凉车机油没转起来呢,熄火也是怠速低导致的,车热了再走就没事了
回复

使用道具 举报

状态   [当前离线]

发表于 2019-6-13 08:48 | 显示全部楼层
感觉像节气门,冷车怠速低点........另外,你用什么机油?......

点评

爱德王子,灰壳,一直这个,没啥问题。肯定不是机油问题  详情 回复 发表于 2019-6-17 13:22
回复

使用道具 举报

状态   [当前离线]

发表于 2019-6-13 13:42 | 显示全部楼层
一般这种情况需要调气门间隙,你可以看我发过的帖子

点评

学习了,楼主牛人,比较费时费力,主要是没时间。  详情 回复 发表于 2019-6-17 13:28
回复

使用道具 举报

状态   [当前离线]

发表于 2019-6-14 08:53 来自手机 | 显示全部楼层
检查一下气门间隙是否过小了
回复

使用道具 举报

状态   [当前离线]

发表于 2019-6-14 09:10 | 显示全部楼层
楼上都说是节气门的问题,但我觉得不像…………检查发动机积碳是不是太多了,进气压力传感器有没有问题,火花塞是不是该换了。
不过话说回来,积碳跟进气压力传感器都检查了,顺手可以清理一下节气门,不过问题应该确实不在那儿。
回复

使用道具 举报

状态   [当前离线]

 楼主| 发表于 2019-6-17 13:22 | 显示全部楼层
猫是强大的恢恢 发表于 2019-6-13 08:48
感觉像节气门,冷车怠速低点........另外,你用什么机油?......

爱德王子,灰壳,一直这个,没啥问题。肯定不是机油问题
回复

使用道具 举报

状态   [当前离线]

 楼主| 发表于 2019-6-17 13:28 | 显示全部楼层
richardl999 发表于 2019-6-13 13:42
一般这种情况需要调气门间隙,你可以看我发过的帖子

学习了,楼主牛人,比较费时费力,主要是没时间。
回复

使用道具 举报

发新帖

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|苏公网安备 32059002001770号|中国摩托迷网 ( 苏ICP备17063294号

GMT+8, 2019-8-20 16:55

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表