|
楼主 |
发表于 陕西省 2015-2-2 17:35
|
显示全部楼层
四天经典线路(路程路况请参阅前123页)
红原大草原环线:
成都市-都江堰-汶川-理县-鹧鸪山-刷经寺-红原县-唐克黄河第一湾-若尔盖-花湖-若尔盖-尕力台-川主寺-松潘县-叠溪镇-茂县-汶川县-映秀镇-都江堰-成都市
(全程油路,个别山区路段有所损毁)
全程:1200KM
阿坝年保玉册环线:
成都市-都江堰-汶川-理县-鹧鸪山-刷经寺-龙日坝-查理乡-阿坝县-青海久治县-年宝玉侧-久治县-阿坝县-红原县-壤口乡-黑水县--茂县-汶川县-映秀镇-都江堰-成都市
(全程油路,个别山区路段有所损毁)
走理县来回全程:1240KM,
走黑水来回全程:1300KM,
走尕力台来回全程:1560KM
[ Last edited by 土豆游记 on 2015-2-10 at 10:46 ] |
|